Zertifikate-PLUS der Integrativen Stimmtherapie und Stimmpädagogik, ISTP

ISTP-DozentInnen, SeminarleiterInnen, Stimmtherapeuten, Logopäden, Gesangspädagogen, TrainerInnen, Coachs:

 

Deutschland:

Arantxa Armentia, D-12103 Berlin, arantxa.armentia(at)yahoo.de

Kerstin Bode, D-09112 Chemnitz, bodekerstin(at)t-online.de

Elke Christ, D-68526 Ladenburg, logo-christ(at)freenet.de

Angela Fischer, D-94469 Deggendorf, stimme-a.fischer(at)outlook.de

Elke Fischer, D-94469 Deggendorf, logopraxis.fischer(at)gmail.com

Karolin Franke-Dimmling, D-90599 Dietenhofen, sunny_karo(at)web.de

Manuela Gassmann-Habele, D-71546 Aspach, info(at)logopaedie-aspach.de

Veronika Guiney, D-54290 Trier, veronikaguiney(at)googlemail.com

Evemarie Haupt, D-80687 München, ehaupt(at)freenet.de

Miriam Haupt, D-85665 Moosach/München, www.miriamhaupt.de, miriamhaupt(at)t-online.de

Tina Hörhold, D-13507 Berlin, www.euphonikum.com, th(at)euphonikum.com

Lena Kinateder, D-45891 Gelsenkirchen, Lena_kinateder(at)yahoo.de

Karola Kopshoff, D-53424 Remagen,karola(at)logokopshoff.de

Annette Küttenbaum, D-89079 Ulm, www.raumfuerstimme.com, akuettenbaum21(at)gmail.com

Sabine Lahm, D-81373 München, www.sabine-lahm.de, SabineLahm(at)gmx.de

Stephanie Leonhardt, D-75443 Ötisheim, leonhardt(at)somakom.de

Ute Lichtwald, D-67069 Ludwigshafen, logolichti(at)gmx.de

Brigitte Ottovay, D-80798 München, brigitte.ottovay(at)posteo.de

Antje Rumpf-Osius, D-99752 Wippersdorf, logopaedie-nordhausen@web.de

Karin Schrader, D-83209 Prien, karin.schrader(at)onlinehome.de

Claudia Ströbele-Matthes, D-37327 Leinenfelde, praxis@logopaedie-cms.de

Barbara Vaske, D-49477 Ibbenbüren, www.logobv.de, praxis(at)logobv.de

 

Österreich:

Anita Egger, A-6845 Hohenems, logopaedie(at)therapiehochdrei.

Miriam Engl, A-9900 Lienz, logo.engl(at)gmx.at

Sara Forer-Kaufmann, A-1120 Wien, sarachristinakaufmann(at)gmail.com

Evemarie Haupt, A-5020 Salzburg, ehaupt(at)freenet.de

Evelyn Högner, A-1080 Wien, e.hoegner(at)aon.at

Frani Bamer, A-7543 Limbach, info(at)franibamer.at

Kosima Weissinger-Klimpt, A-1070 Wien, kosima1(at)gmail.com

Sabine Edelsbacher, A-4224 Wartberg/Aist, office(at)edelstimme.com

Petra Hug, A-6840 Götzis, www.hug.co.at, logopaedie(at)hug.co.at

Dr. Martin Luch, A-4400 Steyr, www.tuina.or.at, martin.luch(at)oegk.at

Doris Mühlböck, A-4906 Eberschwang, www.doris-logopaedie.at, doris.logopaedie(at)gmx.at

Silvia Strasser, A-3340 Waidhofen, www.silviastrasser.at, silvia.strasser.logo(at)gmail.com

Doris Wallner, A-5020 Salzburg, do.wallner(at)salk.at

 

Schweiz:

Angelika Hirsch, CH-4053 Basel, a.hirsch(at)bluewin.ch

 

Italien:

Friederike Haupt, friederikehauptbr(at)gmail.com